«В гости на новогодние каникулы»

Дети, находящиеся в организациях для детей сирот, могут быть временно переданы в семьи граждан на новогодние праздники, выходные и каникулярные дни. Для детей-сирот каникулы или выходные, проведенные в полноценной семье, являются уроком социальной адаптации в реальном мире. А для принимающей семьи такой шаг является формой дружеского общения с ребенком. Передача ребенка в «гостевую» семью может служить первым шагом к устройству ребенка в семью на постоянной основе, возможностью для взрослых и ребенка лучше узнать друг друга.

Процедура и условия передачи детей на временное пребывание регулируются Постановлением Правительства РФ от 19 мая 2009 г. №432 «О временной передаче детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории РФ».

По всем вопросам о формах семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также временной передачи детей в семьи граждан, Вы можете получить консультацию в отделе по работе с семьей, опеке и попечительству ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Наримановского района» по адресу: Астраханская область, Наримановский район, г. Нариманов, проспект Строителей, д. 5, контактный телефон 885171(70-2-11).

0 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *