Губернатор Игорь Бабушкин дал старт Году семьи в Астраханской области

Торжественное мероприятие прошло  1 февраля в Астраханском государственном театре оперы и балета. Участие в нем приняли семьи из всех муниципальных образований региона. Среди них — профессиональные династии, семьи военнослужащих и многодетные.

В день открытия Года семьи в Астрахань привезли частичку огня Всероссийского семейного очага «Сердце России», зажженного в ходе форума «Родные – Любимые» на ВДНХ. Астраханскую область на нем представляла семья Мязиных – династия педагогов из Лиманского района. Их общий преподавательский стаж – 336 лет. Частицы огня в двенадцати лампадах отправили в регионы страны. Честь доставить символ любви, тепла и домашнего уюта в Астраханскую область выпала казачьей семье Щербовских из Черноярского района. Лампада будет храниться во Дворце бракосочетания и станет новым оберегом для астраханских молодоженов.

«В нашем регионе проживают более 20 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются 77 тысяч детей. Мы будем и дальше окружать родителей и детей всесторонней поддержкой, создавая больше возможностей для их комфортной и благополучной жизни», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Источник: Astrobl.ru

0 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *