Министр соцразвития и труда Астраханской области Дмитрий Заплавнов: Наш Президент прав. Многодетная семья должна стать ориентиром государственной стратегии.

В ходе Послания к Федеральному Собранию Президент Российской Федерации подчеркнул, что большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром государственной стратегии. Для этого Россия продолжит расширять меры социальной поддержки: стартует нацпроект «Семья», до 2030 года продлят льготную ипотеку и материнский капитал. Владимир Путин также предложил увеличить налоговый вычет на второго ребёнка в два раза – до 2,8 тысячи рублей, на третьего и каждого последующего ребенка – до шести тысяч рублей.

В Астраханской области меры социальной поддержки семей с детьми представлены в виде денежных выплат: пособия и компенсации, а также натуральной помощи: продукты, одежда, предметы личной гигиены.

Полный текст доступен по ссылке: https://www.astrobl.ru/news/ministr-socrazvitiya-i-truda-astrahanskoy-oblasti-dmitriy-zaplavnov-nash-prezident-prav-mnogodetnaya-semya-dolzhna-stat-orientirom-gosudarstvennoy-strategii

0 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *