С учащимися начальных классов Наримановского района проведено мероприятие «Школьник»

Сегодня в рамках проведения оперативно — профилактические мероприятия «Школьник» в  МКОУ «СОШ г. Нариманов» в с. Волжском и с. Рассвет состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором ОПДН ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области и специалистом органа опеки и попечительства.

В разговоре с учащимися специалист центра социальной поддержки населения, представитель ОПДН ОМВД, напомнили ребятам  о правилах дорожного движения, о необходимости соблюдения этих  правил, а также чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах при переходе дорог.   Уделили особое внимание ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Специалист органа опеки и попечительства провела беседу по профилактике правонарушений, травматизма и личной безопасности детей.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали инспектора ОПДН, специалиста органа опеки и попечительства и получили ответы на все интересующие их вопросы.

В мероприятии приняли участие  100 учащихся.

                          

 

0 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *