Всероссийский ЭКО-Марафон ПЕРЕРАБОТКА

Государственное казенное учреждение Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Наримановского района» доводит до Вашего сведения о том, что Федеральным Экологическим проектом Сдай — Бумагу.рф в период с 11 мая по 20 мая 2022 года в Астраханской области планируется проведение Всероссийского Эко  -марафона ПЕРЕРАБОТКА под девизом «Сдай макулатуру — спаси дерево!».

Цель Эко — марафона – возрождение традиционного сбора макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям Планеты — ее ресурсы. Сбор макулатуры также является частью программы создания отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ от 15 ноября 2017 г.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

В рамках акции в период с 11 мая по 20 мая 2022 года под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в Астраханской области будет организован сбор макулатуры. В течение этого времени все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительную заявку на сайте www.сдайбумагу.рф, смогут принять участие в акции. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, благодарностями и грамотами.

Координатор проекта по Астраханской области Дарина Маврина тел. +79050617699, e-mail:30@sdai-bumagu.com/

 

0 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *