«Вместе – ЗА здоровье нации!»

В период с 20 по 26 июня 2022 года на территории Астраханской области проводится комплекс мероприятий антинаркотической направленности в рамках акции « Вместе — ЗА здоровье нации!», посвященному Международному дню борьбы с наркоманией.

В Наримановском районе с целью профилактики наркомании и других вредных привычек, сотрудники ОПДН ОМВД России по Наримановскому району и специалист органа опеки и попечительства ГКУ АО «ЦСПН Наримановского района» провели с воспитанниками ГСКУ «ЦПД «Юность» встречу «Без вредных привычек».

Ребята прослушали беседу по профилактике наркозависимости «Живи свободно», из которой узнали, что такое наркомания, и как уберечь себя и своих близких.

В ходе разговора речь шла о наркотиках, последствиях употребления, методах вовлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Ребята приняли участие в викторине «Жизнь без наркотиков», отвечали на вопросы, обсуждали мифы и реальность, а также рисовали образ здорового человека и наркозависимого, придумав им историю жизни.

Также были даны рекомендации для ребят, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотики, или сказать им твердое «Нет». В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы: «Какой я хочу видеть свою жизнь?», «Что я готов для этого сделать?». Все ребята пришли к единому мнению, что наркотики — это зло, что необходимо вести здоровый образ жизни, получили буклеты «Скажи наркотикам – нет!».

В мероприятии приняли участие 25 воспитанников реабилитационного центра.

Центр провел ряд мероприятий антинаркотической направленности среди неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете.

Задействовано 27 семей, 68 подростков.

0 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *