День семьи, любви и верности: празднует вся страна!

Мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности, набирают  обороты: охват пользователей социальных сетей, вовлеченных в орбиту  тематических мероприятий, уже составил около полумиллиона человек.

Цели и задачи праздника поддержаны теперь и на государственном уровне: 28  июня Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал официальным праздником. Как говорится в тексте  указа, новая дата устанавливается в целях сохранения традиционных семейных ценностей, а также духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Основой семьи всегда будет любовь и верность, поэтому именно этот праздник стал поводом для проведения мероприятий информационной кампании «Семья — мой главный жизненный проект», призванных еще раз напомнить о важности семейных ценностей в нашей жизни.

Третью неделю в социальных сетях «Одноклассники» И «ВКонтакте» (группы «Я — родитель») проходит флешмоб #glаvпоеsеmуа2022, суть которого — сделать репосты красивых цитат и мудрых высказываний великих людей, известных педагогов и психологов, которые с особым смыслом говорили о семье. На сегодняшний день более 5 тысяч пользователей стали участниками флешмоба#glаvпоеsеmуа2022: они не только делятся предложенными цитатами, но и размещают в комментариях вдохновляющие их высказывания. Флешмоб#glаvпоеsеmуа2022 продлится до 8 июля.

Сейчас на портале «Я — родитель» можно пройти тестирование на определение психологического климата в семье и характера взаимоотношений родителей и детей. На сегодняшний день этой услугой воспользовались более 3 тысяч человек. Тесты помогают понять, на что стоит обратить внимание, чтобы улучшить атмосферу в семье и отношения с родными, и при необходимости сформулировать свои вопросы психологу (получить бесплатную консультацию психолога любой родитель может прямо на портале).

8 июля на портале «Я — родитель» состоится лекция кандидата психологических наук, практикующего психолога, автора 25 книг и мамы б детей Ларисы Сурковой «Советы для идеальных отношений в семье, где растут дети». Психолог расскажет, как сохранять в семье доброжелательную атмосферу, несмотря на усталость или раздражение, какие правила и упражнения могут помочь научиться общаться более позитивно и многое другое. На портале открыт сбор вопросов для Ларисы Сурковой — ответы на многие из них прозвучат в прямом эфире.

Для справки: Информационная кампания проводится Фондом поддержки детей совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с п. 1 Плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Концепции  демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года.

0 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *