Областной конкурс «Лучший специалист по охране труда Астраханской области»

Государственное казенное учреждение Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Наримановского района» доводит до Вашего сведения информацию о начале проведения областного Конкурса «Лучший специалист по охране труда Астраханской области».

Конкурс приурочен ко Всемирному дню охраны труда и проводится в соответствии с Положением об областном конкурсе «Лучший специалист по охране руда Астраханской области», утвержденным постановлением министерства социального развития и труда Астраханской области от 07.02.2018 №9 (далее — Положение), ежегодно.

Целью проведения конкурса является реализация государственной политики в области охраны труда, повышение престижа должности специалиста по охране труда, пропаганда передового опыта по созданию безопасных условий труда, профилактика производственного травматизма, привлечение внимания работодателей и работников к вопросам улучшения условий и охраны труда.

В конкурсе могут принять участие специалисты по охране труда организаций, зарегистрированных в Астраханской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, филиалов указанных организаций по согласованию с их учредителями (далее — участники). Участие в конкурсе является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе.

Конкурс проводится в два этапа. Место проведения Конкурса – министерство социального развития и труда Астраханской области по адресу: 41400, г.Астрахань, ул.Бакинская, 147.

По итогам конкурса победители, занявшие 1,2 и 3 места, награждаются Дипломами первой, второй и третьей степени соответственно, участники II этапа конкурса, не занявшие 1,2 и 3 места, получают Сертификаты участников.

 

Для участия в конкурсе участникам необходимо представить в министерство социального развития и труда Астраханской области следующие документы:

— заявку для участия в Конкурсе по форме согласно приложению к положению;

— копию документа о высшем образовании по направлению подготовки «Техносферная безопасность» или соответствующем ему направлении подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшем образовании и дополнительном образовании  (профессиональной переподготовке) в области охраны труда либо среднем профессиональном образовании и дополнительном профессиональном образовании (профессиональной переподготовке) в области охраны труда;

— копию свидетельства о прохождении независимой оценки квалификации на осуществление трудовой деятельности по специальности «Специалист по охране труда» (при наличии);

— копию документа о прохождении обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда в соответствии с законодательством;

— информацию в произвольной письменной форме об отсутствии в организации, в которой осуществляет трудовую деятельность участник, несчастных случаев на производстве со смертельным исходом в текущем году и году, предшествующем году проведения Конкурса, подписанную работодателем участника.

Заявка и документы для участия в Конкурсе направляются в срок с 06 февраля  по 17 февраля 2023 года с сопроводительном письмом организации, в которой осуществляет трудовую деятельность участник на имя министра социального развития и труда Астраханской области по адресу: 414000, г.Астрахань, ул.Бакинская, 147, e-mail: pens@astrobl.ru.

На основании вышеизложенного министерство социального развития и труда Астраханской области приглашает принять участие в Конкурсе специалистов организаций, расположенных на территории Астраханской области.

Ознакомиться с положение о проведении Конкурса, а также скачать форму заявки на участие в Конкурсе можно на официальном сайте министерства.

Справки по телефонам: 8 (8512) 52-49-50, 66-79-86.

0 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *