Уважаемые получатели мер социальной поддержки!

Информируем вас, что министерством социального развития и труда Астраханской области началось плановое осуществление выплат за февраль 2023 года.

Так, 16.02.2023 произведены выплаты компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг (инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, ветеранам ВОВ, ветеранам боевых действий и т.д.), компенсации оплаты за капитальный ремонт, 17.02.2023 — пособия на ребенка, региональных пособий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, проезда многодетным семьям, лицам, имеющим звание «Ветеран труда», лицам, имеющим длительный трудовой стаж, и другим категориям.

Кроме того, в феврале произведены ежегодные денежные выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России».

Выплаты семьям с детьми в возрасте от трёх до семи лет, многодетным семьям на третьего и последующего ребёнка до достижения возраста 3 лет за февраль 2023 года будут произведены в первых числах марта.

Отмечаем, что в соответствии с законодательством плановый срок выплаты указанных мер социальной поддержки — до 15 числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается данная льгота. То есть, за февраль, нормативный срок выплаты региональных мер социальной поддержки, установленный законодательством, – до 15 марта.

Информация о сроках предоставления мер социальной поддержки, а также иная информация по вопросам предоставления отдельных мер социальной поддержки размещена на сайте министерства социального развития и труда Астраханской области https://minsoctrud.astrobl.ru.

Телефон «Горячей линии» 66-79-75, по которому можно получить необходимую консультацию в соответствии с графиком работы министерства.

 

0 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *