Представители органов опеки и попечительства приняли участие в заседании общешкольного родительского комитета .

Представители органов системы профилактики в конце учебного года традиционно принимают участие в итоговых заседаниях общешкольных родительских комитетов во всех общеобразовательных учреждениях района. Сегодня в МКОУ «СОШ г. Нариманов» состоялось заседание родительского комитета на  тему «Ответственное родительство».

Классные руководители и социальный педагог  подготовили презентацию на тему «Правовые аспекты ответственности родительства».

Представитель ГИМС рассказал родителями об основных правилах купания в открытых водоемах в летний период, сотрудник ГИБДД напомнил о безопасности пешеходов.

Представители органа опеки и попечительства в своем выступлении уделили внимание такой  интересующей и волнующей теме «Суицид среди подростков», в связи с участившимися случаями суицидальных поступков, рассказали об их  последствиях, об организациях , в которые можно обратиться за помощью. Напомнили родителям, бабушкам и дедушкам об усилении контроля за безопасностью детей дома, когда открыты окна ,так как половина несчастных случаев происходит из-за порвавшейся или обрушившейся москитной сетки.  Всем участникам были  вручены  буклеты и памятки «Мамы и папы! Закройте окно!»

0 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *